«  Июнь 2018  »

Характеристика образовательных программ по ступеням обучения.

Учебный план школы составлен на основе базисного учебного плана общеобразовательных учреждений РФ и состоит из двух компонентов: инвариантной и вариативной. В Казенном учреждении реализуются следующие образовательные программы в соответствии с видами деятельности, Основные общеобразовательные программы:

- образовательная программа начального общего образования;

- образовательная программа основного общего образования;

- образовательная программа среднего общего образования;
  Учебный план предусматривает дифференциацию учебного процесса на всех этапах обучения: в начальной школе за счет введения программы «Школа России».
Для реализации предпрофильного и профильного обучения вводятся элективные курсы (по выбору) в 9-11 классах, которые обязательны для посещения учащимися.
    Элективные курсы выполняют три основные функции:
•    «надстройки» профильного обучения;
•    развития содержания одного из базисных курсов, изучение которого осуществляется на минимальном общеобразовательном уровне;
•    удовлетворения познавательного интереса учащихся в различных областях человеческой деятельности.
 Учащиеся активно участвуют в олимпиадах, интеллектуальных марафонах, принимали участие и стали призерами конкурсов «Кенгуру», «Русский медвежонок» и др.
МКОУ «СШ №6» является муниципальной инновационной базовой площадкой.

drone review