«  Июнь 2018  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МКОУ "СШ №6" соответствует современным требованиям:

Основной целью нашей деятельности является создание образовательного пространства, стимулирующего высокое качество обучения и развитие потенциальных возможностей учащихся. Школа обладает необходимой материально-технической базой, позволяющей успешно осуществлять учебно-воспитательный процесс.
Для учащихся начальных классов имеются 2 кабинета, 11 предметных кабинетов для учащихся средней и старшей школы.
Материально-техническая база школы соответствует современным требованиям:

•  компьютеров - 4
  •  ноутбуков - 30 шт.
  • интерактивные доски – 4 шт.
  • принтеров - 2 шт.
  • проектор мультимедийный - 5 шт.
  •  телевизоры - 2 шт.
  •  цифровая видеокамера - 2 шт.
  • документ-камера 2шт.
  • цифровой фотоаппарат - 1 шт.
  •  экран настенный     - 2  шт.
  •  МФУ (принтер, сканер, копир)     - 7 шт.
  •  Сканер - 2 шт.
  • станок деревообрабатывающий - 2 шт.
  • станок токарно-винторезный - 3 шт.
  • сверлильный станок - 1 шт.
  • станок -фуговальный - 1 шт.
  •  швейные машинки - 14 шт.
  •  DVD плеер - 1 шт.
  •  Музыкальный центр - 1 шт.
  • Ламинатор - 1 шт.
  • Синтезатор - 1 шт.

Для внедрения информационно-коммуникационных технологий имеется компьютерный класс, мультимедийное оборудование, интерактивные доски. Учащиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет. Функционирует электронная почта. Создан и функционирует школьный сайт.
В школе хорошая библиотека.
Для занятий спортом имеется спортивный зал, оборудована спортивная площадка. Укомплектованы мастерские технологии.
Горячее питание осуществляется для учащихся в школьной комнате приема пищи.
Медицинское обслуживание учащихся осуществляют медицинские работники, закрепленные МУЗ ЕРБ. Имеется медицинский кабинет.
Ежегодно материальная база школы улучшается.
МКОУ "СШ №6" имеет устойчивую телефонную связь со всеми службами города. Установлены и функционируют в здании школы кнопка тревожной сигнализации вызова полиции, прямая телефонная линия VPN, противопожарная сигнализация. Локальными актами (приказы директора) определены меры по безопасности учащихся и сотрудников школы, назначены ответственные за организацию безопасности работы.